Image caption.
Image subcaption.
logo centre information jeunesse 16

ACCUEIL DU LUNDI AU VENDREDI DE 13H À 18H
ET DU MERCREDI AU VENDREDI DE 9H À 12H, PAR TÉLÉPHONE OU SUR RENDEZ-VOUS

Tennis de table   [ Télécharger la fiche PDF ] - [ Obtenir le flux XML ]

MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE JULES BERRY

3 place Simon DUGALEIX - 16440 MOUTHIERS SUR BOEME
Tél. 05 45 21 48 76
Mail 
Plan MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE JULES BERRY
Plaquette plaquette de MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE JULES BERRY

Activités :

TENNIS DE TABLE ( FUMERON Mathieu) 06 10 18 47 58

Salle omnisports / Tous niveaux acceptés
Le mardi de 20h00 à 22h30
Le vendredi de 20h00 à 22h30
Ouvert à tous en loisirs ou en compétition. Entraînements et rencontres.
Tous niveaux confondus.

Reprise le 4 septembre 2018
Tarif 20€ + licence / année scolaire + adhésion
MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE SERGE GAINSBOURG

MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE SERGE GAINSBOURG

6 place de l'Eglise - 16730 FLEAC
Tél. 05 45 91 24 39 - Fax. 05 45 91 67 69
Consulter le site internet
Mail 
Plan MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE SERGE GAINSBOURG
Plaquette plaquette de MAISON DES JEUNES ET DE LA CULTURE SERGE GAINSBOURG

Activités :

Tennis de table.
Publics, jours et horaires, voir plaquettes ci-jointe.
MORNAC TENNIS DE TABLE

MORNAC TENNIS DE TABLE

Salle Omnisports - 16600 MORNAC
Tél. 07 82 13 63 29
Portable 07 82 13 63 29
Mail 
Plan MORNAC TENNIS DE TABLE

Activités :

Section loisirs ou compétition.
Championnat par équipes et/ou individuel
Jeunes - Séniors et Vétérans
PUYMOYEN TENNIS DE TABLE

PUYMOYEN TENNIS DE TABLE

rue de peusec - 16400 PUYMOYEN
Tél. 06 15 85 72 25
Portable 06 15 85 72 25
Consulter le site internet
Mail 
Plan PUYMOYEN TENNIS DE TABLE

Activités :

Tennis de table pour Adultes et jeunes (7/18 ans)

TENNIS DE TABLE GOND-PONTOUVRE 1950

50 Rue du treuil - 16160 gond pontouvre
Tél. 05 45 69 01 71
Portable 0608775989
Mail 
Plan TENNIS DE TABLE GOND-PONTOUVRE 1950

Activités :

Accueil dés 5 ans salle spécifique, 2 entraîneurs salariés

Horaires :
-lundi :
Séance individualisée jeunes : 17h à 18h30
Départementaux adultes, les loisirs (Entrainements spécifiques féminin) :20h30 à 22h30
- mardi :
Groupe Espoirs Jeunes : 17h30 à 19h30
Groupe adultes régionaux : 20h30 à 22h30
- Mercredi
Benjamins 13h30 à 15h
Jeunes niveau 1 15h à 16h30
Jeunes niveau 2 16h30 à 18h
Jeunes niveau 3 20h à 22h
Départementaux adultes, les loisirs 20h à 22h30
- jeudi :
Groupe Espoirs Jeunes : 17h30 à 19h30
Groupe adultes régionaux : 20h 22h30
-vendredi :
Jeunes niveau 1 18h30 à 20h
-samedi :
Babyping 10h30 à 12h
Poussins, benjamins
- dimanche :
Ping en famille

likez notre page facebook

4000 bonnes adresses à proximité !